| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [128]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [370]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2014 » Олунньу » 13 » - То, что в Москву прилетел груз в 20 миллиардов евро и за ним никто не пришел, правда! — утверждает он.
- То, что в Москву прилетел груз в 20 миллиардов евро и за ним никто не пришел, правда! — утверждает он. | 21:32 |
Хозяин 20 миллиардов евро не нашелся

Posted By editor3 On 13.02.2014 @ 11:07 In Новости | Comments Disabled В СМИ появились фотографии палет с 20 миллиардами евро, которые якобы пролежали в «Шереметьево-Карго» несколько лет в ожидании своего получателя (фото) Напомним, эту историю с налетом сказочности СМИ раскопали в прошлом году. Якобы на одном из складов «Шереметьево» стоят прямо в палетах 20 миллиардов евро, еще в 2007 году прилетевших грузовым рейсом из Германии. Хозяин за ними не обратился. Появлялись, правда, претенденты на эти деньги — но, как правило, мошенники. В этой истории и по сей день вопросов больше, чем ответов. Чьи это деньги? Правда ли, что это сбережения Муамара Каддафи, как говорили? Да и существовали ли бесхозные миллиарды в реальности?
Скептических голосов становилось все больше. Может, поэтому на связь с «КП» и вышел бывший сотрудник ФСО (он попросил сохранить его анонимность).
- То, что в Москву прилетел груз в 20 миллиардов евро и за ним никто не пришел, правда! — утверждает он. — Спецслужбы с самого начала были подключены к этой истории. Я лично выезжал в ОАО «Шереметьево-Карго» — это организация, которая арендует помещения у аэропорта «Шереметьево» и куда на хранение были переданы палеты с евро. Точно не знаю, сколько всего было палет, но видел документы, что объем груза — 20 миллиардов евро. Несколько лет палеты стояли на хранении «Шереметьево-Карго». Затем их по частям стали вывозить по разным хранилищам. Я приезжал в «Шереметьево-Карго» в 2011 году и видел уже только часть груза — несколько поддонов в водонепроницаемой пленке. Под ней — банковские пачки евро. Причем разного номинала — и по 100 евро, и по 500. «20 млрд. евро в «Шереметьево» все-таки были! Вот фото...»
«20 млрд. евро в «Шереметьево» все-таки были! Вот фото…»
Я на память сделал фото на сотовый телефон.
Знаю, что мои коллеги проверяли эти купюры, — деньги подлинные. Причем свежие, из банка Германии, в обращении не были.
Как мне рассказали, при транспортировке некоторые палеты были повреждены, после чего деньги пересчитали и сложили в железные контейнеры для лучшего хранения. Я видел часть денег в контейнерах. И тоже заснял на телефон.
Когда поднялась шумиха в прессе, я вспомнил про эти снимки. И вот сейчас вам передаю эти фотографии. Подробности и детали рассказывать не имею права. Но уверяю: вся история — правда. Палеты с евро имеются и по сей день. И вопрос об их судьбе контролируют на достаточно высоком уровне. ...часть перенесли в контейнеры.
…часть перенесли в контейнеры.
ОТ РЕДАКЦИИ
До конца развеять наши сомнения источнику не удалось. Косвенным доказательством того, что фото было действительно сделано в «Шереметьево», можно считать человека в синей форме (он стоит спиной в кадре). Именно синюю форму носят охранники «Шереметьево-Карго», подтвердили нам в пресс-службе организации.
Но по-прежнему остаются вопросы. Например, почему на этом фото есть дата снимка, а на втором нет? Вообще-то эту опцию владельцы камер в сотовых телефонах включают нечасто. А тут на одном кадре ее включили, а на другом нет?
И почему такие огромные суммы хранятся не за сейфовыми дверьми в укрепленных бункерах, а на обычном складе?
КСТАТИ
Вопрос о палетах «КП» смогла задать и. о. гендиректора «Шереметьево», коммерческому директору Сергею Голубятникову.
- Вероятно, занимаются вопросом палет силовики, которые нам не докладывают, — сказал Голубятников. — Я не верю, что речь идет именно о такой сумме — слишком громадная.
- Но сначала пресс-служба аэропорта опровергала информацию, а сейчас нет…
- Подчеркиваю, нам официально ничего неизвестно. «Шереметьево-Карго» — самостоятельная организация, которая только арендует у нас помещения.
В «Шереметьево-Карго» ситуацию по-прежнему не комментируют.
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Оригинал материала: "Комсомольская правда" VkontakteLiveJournalFacebookTwitterВ закладки!
|
|
Category: Суд-закон.МВД.Криминал |
Views: 1532 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 4 Ыалдьыттар (гостей): 4 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|