Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Олунньу » 18 » обыск был проведен..и возможно было задержание, Но если арест был в момент задержания, то, выходит, обыск - это его продолжение?
обыск был проведен..и возможно было задержание, Но если арест был в момент задержания, то, выходит, обыск - это его продолжение?
13:17
Арест гендиректора "РИК Финанс" не подтверждён
http://www.regnum.ru/news/economy/1767565.html
Республиканская инвестиционная компания (ОАО "РИК") выступила с опровержением информации об аресте директора дочерней структуры ООО "РИК Финанс" Дмитрия Захарова.
"Информация по поводу ареста генерального директора ООО "РИК-Финанс" Д.П. Захарова на данный момент не подтверждена. Единственным достоверным фактом является проведение обыска в квартире Дмитрия Захарова в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению бывшего менеджмента "НР Банка". ОАО "РИК" уверено в полной безосновательности указанных заявлений, в невиновности менеджмента ООО "РИК-Финанс". Ранее ОАО "РИК" уже комментировало возбуждение данного уголовного дела. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств проведения обыска, в том числе на предмет законности его проведения и действий должностных лиц", - сообщила пресс-служба компании.

Напомним, 13 февраля полиция провела обыск в столичной квартире Дмитрия Захарова - генерального директора крупной инвестиционной компании "РИК Финанс", принадлежащей правительству Республики Саха (Якутия) и члена наблюдательного совета алмазодобывающей компании АЛРОСА. Обыск был проведен в рамках возбужденного осенью 2013 года уголовного дела о вымогательстве денег у НР-банка. В рамках расследования правоохранительные органы уже проводили обыск в столичном офисе "РИК Финанс", где искали доказательства причастности руководства компании незаконным действиям.

Скандальную ситуацию вокруг инвестиционных компаний, через которые проходят средства крупнейшего региона страны Республики Саха (Якутия), прокомментировал экономист и политолог Михаил Делягин:

 "Информация о "РИК" и ее дочерних компаниях, которую можно найти в интернете, поражает и очень настораживает. Но в то же время возникает ощущение определенной закономерности. Если абсолютно закрытая до недавнего времени компания "АЛРОСА" вышла этой осенью на IPO и стала практически прозрачной, то сама Якутия на биржу не выходила. И если открытая "АЛРОСА" приносит республике деньги от продажи части акций сопоставимые с региональным бюджетом, то дальше они попадают инвестиционные структуры. И к этим компаниям уже могут возникать вопросы. Таким образом "АЛРОСА" и "РИКи" в Якутии как сиамские близнецы. Один - прозрачный, другой - прежний. И очевидно, что вчерашнее падение акций одного связано с делами другого. Но если курс идет на прозрачность, то "РИКи" будут или отпадать, или неизбежно меняться.

Что касается ситуации вокруг "РИК-Финанс", меня поразила информация, что обыск был проведен не только в офисе, но и в квартире гендиректора, и возможно было задержание, если не арест - это разные с юридической точки зрения вещи. Но если арест был в момент задержания, то, выходит, обыск - это его продолжение?

Возникает вопрос, какое отношение имеет гендиректор компании, против которого возбуждено уголовное дело, к наблюдательному совету АЛРОСЫ?
Ведь для проведения денег от реализации акций был задействован "РИК Плюс", а "РИК-Финанс" в этой схеме даже не "дочка", а "внучка"?


Меня поразила информация о том, что возможно уже даны признательные показания в использовании компании для вывода государственных средств. Таких громких коррупционных признаний в последнее время я не припомню. Это может говорить об очень серьезной проблеме на уровне субъекта федерации, а в Якутии сложностей и так достаточно: осенью был сорван северный завоз, с отоплением проблемы. Я помню, как люди жаловались, что если не модернизировать технику, речные суда, будет плохо. Но деньги от продажи собственности, видимо, использовались по-другому.

Сегодня общество требует громких коррупционных дел, которые не состоялись в отношении экс-министров Сердюкова, Скрынник. Будет ли иметь продолжение дело в отношении директора компании "РИК-Финанс" и может быть некоторой части руководства республики Якутия? Этого я не исключаю, как и того, что все может быть спущено на тормозах".
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1230 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024