Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 1 » Янукович нужен только для того, чтобы подтверждать нелегитимность новых властей. Янукович теперь житель Подмосковья...
Янукович нужен только для того, чтобы подтверждать нелегитимность новых властей. Янукович теперь житель Подмосковья...
08:57
Живой. Здоровый. Непонятный
Пресс-конференция Януковича поставила перед всеми только новые вопросы


После того, как Виктор Янукович покинул Киев, его местонахождение было не известно. Ходили самые разнообразные слухи. Одни видели его самолет в Объединненых Арабских Эмиратах, другие заметили его в Москве и в подмосковном пансионате, третьи ждали его в Харькове, четвертые предполагали, что он в Севастополе. Внезапно он объявился в Ростове-на-Дону, где дал пресс-конференцию. Правда, от того, что все увидели самого Януковича, живого и здорового, вопросов о происходящем сейчас на Украине и будущем ее страны меньше не стало.
Поведение Януковича все последние месяцы назвать иначе как странным нельзя. Он последовательно отступал, фактически гарантировал участникам беспорядков в Киеве полную безнаказанность, а бойцы «Беркута» без приказа мужественно стояли под градом летящих в них камней и «коктейлей Молотова». А потом он подписал соглашение с представителями оппозиции, в котором принял почти все их условия, и неожиданно исчез. Зато сейчас на пресс-конференции объявил, что по-прежнему считает себя легитимным президентом Украины.

В принципе, ни на один прямой вопрос Янукович током так и не ответил. Несколько раз его спросили, на кого он намерен опираться, если даже его «Партия Регионов» частично разбежалась, а оставшаяся часть открыто назвала предателем. В ответ Янукович сказал, что не признает никаких указов новой власти, а если получит международные гарантии своей безопасности, то сразу вернется на Украину. Только не понимает, почему Владимир Путин никак не вмешался в ситуацию.

Ответ на вопрос о его колоссальных богатствах на вилле в Межигорье вообще поразил всех какой-то наивностью. Мол, купил огромный дом, но купил на свои кровные, а весь автопарк и золотые унитазы вроде как и не его.

Единственно конструктивными можно считать слова Януковича, когда он принес извинения за свои действия бойцам «Беркута» и всему украинскому народу. Под конец пресс-конференции Янукович извинился еще раз и даже, как могло показаться, немного всплакнул.

Тем не менее, остался вопрос, какова дальнейшая роль Януковича в развитии событий на Украине. То, что это политик довольно слабый, было видно и раньше. После своего бегства на юго-востоке страны начался процесс самоорганизации людей. Уже не вокруг «легитимной власти», а вокруг более значимых принципов, таких как спасение страны от фашизма. Вряд ли Янукович может стать лидером этой самоорганизации. В то же время, жители Юго-Востока ждут поддержки от России. По крайней мере, моральной. Но вряд ли люди хотят, чтобы Москва вернула им Януковича в качестве главы государства.

Как говорит заместитель директора Центра украинистики и белоруссистики МГУ Богдан Безпалько, беглый президент сейчас важен для того, чтобы не признавать новую власть в Киеве:

– У меня сложилось впечатление, что Янукович до сих пор находится в шоке от произошедшего. И сам факт проведения пресс-конференции в Ростове-на-Дону и отсутствии на ней высокопоставленных лиц России говорит о том, что в нашей стране очень осторожно относятся к самому факту пребывания у нас Януковича и восприятию его в качестве легитимного президента. Вероятнее всего, в Кремле рассматривают Януковича не столько как реального претендента на власть, сколько как символ делегитимизации нынешних властей в Киеве. Медведев уже заявлял, что руководство России новые власти не признает. Спрашивается, а кого тогда признает? Вот и ответ.

При этом сама пресс-конференция больше связана с частными эпизодами из жизни Януковича. Мол, в Ростове-на-Дону есть какой-то приятель, а попал он в Россию без помощи наших спецслужб, а при поддержке неких патриотичных офицеров.

Странно, что Янукович апеллирует к соглашению с оппозицией от 21 февраля. Но ведь именно оно явилось предлогом для его окончательного свержения, причем силовым путем. Апеллировать к этому соглашению не разумно, лучше говорить о том, что оно нелегитимно.

В дальнейшем последуют шаги со стороны Виктора Федоровича. Но только в области пиара, ведь реальных рычагов влиять на ситуацию у него нет. Он говорил про международные гарантии своей безопасности. Но если его обстреливали, то никаких гарантий давно нет. Ни о какой безопасности говорить нельзя. Ведь сейчас у власти те, кто его и обстреливал. Тем более уже стали требовать его экстрадиции и обращаться в мировые инстанции. Я не представляю, как Янукович будет бороться за власть.

«СП»: – Не выглядел ли Янукович весьма слабо и тем самым сыграл против себя?

– Подчеркну, что он в шоковом состоянии. Что и естественно. Сейчас он находится в безопасности. Он намерен бороться за власть. Но, по сути, он остался легитимным президентом. Но кроме легитимности у него ничего не осталось.

«СП»: – Слабостью Януковича могут воспользоваться его противники в Киеве.

– В этом нет ничего удивительного, его противники это делали и раньше. Другое дело, что новые власти сейчас выглядят не лучше. Пустая казна, массовые беспорядки, угроза гражданской войны, разгуливающие по стране вооруженные банды делают эпоху Януковича более привлекательной, чем новую власть. Всё-таки была какая-то экономическая стабильность. Поэтому Янукович может рассчитывать на поддержку определенных сил украинского общества.

Руководитель украинского движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов полагает, что в нынешнем противостоянии Янукович оказался «между двух огней»:

– У меня к Януковичу есть только чувство брезгливости и большое желание наказать его по закону. Но, тем не менее, он один остался легитимной властью.

«СП»: – Как можно расценивать его слова, что он продолжает считать себя президентом?

– Я их воспринимаю как продолжение торга за свое будущее. Я уверен в том, что все действия Януковича в последние месяцы были согласованы с Западом. Но, видимо, Янукович забыл любимую поговорку англосаксов, что выполненная услуга ничего не стоит. Мы видели, как целенаправленно разрушалась государственность, как в режиме «онлайн» унижались работники правоохранительных органов, как наглели представители оппозиции.

Мы все знаем о технологиях Шарпа, что вначале должна быть ненависть к власти, а потом безнаказанность для ее оппонентов. Тогда государство не устоит. Этот сценарий мы и видели на Украине.

Основная задача происходящего в стране – это гражданское противостояние и втягивание в конфликт России. Мы видим, что у геополитических оппонентов России не получилось в Сирии, и теперь они решили взять реванш на Украине. Вообще, любой удар Запада по России не возможен без оккупации или развала Украины. Поэтому она просто стала заложником в большой игре.

Мы знаем, что у почти 70% жителей ГДР были родственники в ФРГ. Поэтому объединение Германии стало большим праздником. У более чем 75% жителей Украины есть родственники в России и Белоруссии. Поэтому любые процессы на Украине перекидываются на Россию или моментально находят там отклик. Сейчас в России, по моей информации, находится около 80 граждан Украины, прошедших тренинги в «школах молодого лидера» и владеющих технологиях переворота. Они направились в приграничные регионы, на Кубань. И мы видели, как российские футбольные фанаты кричали лозунг УПА «Слава Украине! Героям слава!», как в Петербурге художник жег покрышки в солидарность с происходящим в Киеве. Всё это не случайно. В геополитической игре России дают понять, что нечего тушить пожары на Ближнем Востоке, а сидите, мол, в своей дыре и не высовывайтесь.

Очень странно, что Майдан несколько месяцев стоял близ дома Януковича в Межигорье, а в самый критический момент президент спокойно вывез оттуда несколько машин с золотом.

По моим данным, после того, как Янукович исчез, его самолет приземлился в Фуджейре, в Объединенных Арабских Эмиратах. Это некая такая «золотая клетка» для сбежавших диктаторов с Ближнего Востока, из Азии и Африки, контролируемая США и Великобританией. Почему ему дали возможность туда всё вывести и потом спокойно улететь в Харьков?

Видимо, был сценарий подбить на эмоции собравшихся на съезд в Харькове несогласных с новой властью. Западные партнеры Януковича, возможно, поставили перед ним условие втянуть в конфликт Россию. Съезд в Харькове должен был объявить о новом государственном образовании на юго-востоке страны и обратиться к России с просьбой ввести войска.

Но надо отдать должное российскому руководству, что оно не поддалось на провокацию. Оно поняло, что втягиваться в конфликт нельзя. Сейчас на Украину готовы приехать добровольцы из России, не согласные с новой властью граждане Украины готовы перейти к решительным действиям. Просто в русском народе еще осталась готовность даже умереть за справедливость. Но именно этого и ждут на Западе. Украина тогда превратится в Сомали, а Россия будет отброшена в своем развитии лет на пятнадцать.

Будет нарушен транзит российских углеводородов в Европу. Соответственно, обесценятся рубль и евро. И на этом фоне США получат большую выгоду.

И вот такой сценарий частично подтвердили слова Януковича на пресс-конференции. Он обычно говорит по заготовкам, но в каждый раз всплывают некоторые откровения. Видимо, из его подсознания. Он сказал, что не может понять, почему Владимир Путин никак не отреагировал на происходящее на Украине? Он апеллирует к Путину, но сам на протяжении трех месяцев «сливал» Конституцию своей страны, дважды объявлял амнистию беспредельщикам, показывал им их полную безнаказанность. А абсолютно дееспособные и верные присяге силовые структуры недоумевали, почему не получают простой приказ навести порядок.

«СП»: – Своими заявлениями о собственной легитимности Янукович не может помешать начавшемуся процессу самоорганизации жителей юго-востока Украины?

– Надо понимать, что Янукович не играет на стороне украинского или российского народа, он играет на стороне сценаристов свершившегося переворота.

Я не сомневаюсь в том, что Украина выстоит и победит. В этом году мы будем отмечать 70-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Деды и прадеды тех героев совершат новый подвиг и восстановят законность в стране самостоятельно.

Сейчас к власти в Киеве пришли мародеры, те, кто все последние 20 лет занимался коррупцией и хищениями. Сейчас в «Верховной Зраде» (по-украински зрада –это предательство) сидят люди под дулами автоматов, они проголосуют хоть за смену своего пола или добровольную эвтаназию. Все решения парламента в Киеве ничего не стоят, это понимают даже новые так называемые министры. Не случайно наиболее опытные политики отказываются от должностей, которые им предлагают.

Но украинский народ на неоккупированной территории взял инициативу в свои руки. И нам важно, чтобы Россия помешала признанию новых властей в Киеве на международной арене. А Янукович нужен только для того, чтобы подтверждать нелегитимность новых властей.

Янукович в России   

Бывший президент Украины Виктор Янукович купил дом в Барвихе. Об этом в своем Twitter сообщил председатель Центрального совета "Альянса Зеленых и социал-демократов" Олег Митволь. По его информации, коттедж обошелся экс-президенту в $52 млн. При этом уже видели, как как украинский "политический беженец" прогуливается в Барвихе в сопровождении работников Федеральной службы охраны. Соседями Януковича стали глава "Лукойла" Вагит Алекперов и тесть олигарха Романа Абрамовича Александр Жуков.

По словам Митволя дом в подмосковной Барвихе купила "группа украинских граждан". По словам политика, накануне в этом доме видели свергнутого президента Украины Виктора Януковича: "Со вчерашнего дня там появился новый жилец под охраной. Он вечером гулял по тропинкам и чувствовал себя как дома", - сказал Митволь. "Этот подмосковный дом продавался за $52 миллиона больше года, и никто его не покупал. Вчера приехали граждане с украинскими паспортами и, не торгуясь, купили его", - добавил политик.

Он развил тему в своем микроблоге в Twitter: "Янукович теперь житель Подмосковья... И погода киевская... Поселок Барвиха, который был выведен из клинического санатория. Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 млн долл. Рублевке слава!!!"


В ответ на недоуменные комментарии некоторых пользователей Митволь заметил, что поселок Барвиха - "самый дорогой в Московской области". "Дом не могли продать год. И вот... Думаю, продавец должен Майдану", - добавил он.

"Был скандал с выведением земли из ведения санатория. Сейчас поселок частный, а раньше он был частью санатория Управделами президента", - напомнил Митволь.

В 2001г. часть федеральных земель подмосковных санаториев "Барвиха" и "Жуковка" были отданы частным фирмам. ООО "Кантри-Про" получила 99 га земель клинического санатория "Барвиха" по нормативной цене в 54 млн 450 тыс. руб. Компания использовала землю под строительство коттеджей.

Глава Росприроднадзора Митволь в 2007г. обратился в Генпрокуратуру, отметив, что рыночная стоимость этой земли - около полумиллиарда рублей. Также он заявлял, что эти земли не подлежат разгосударствлению и приватизации.

Официального подтверждения информации о том, что для Януковича был приобретен дом в Барвихе, пока не получено.

По данным источника РБК, сейчас свергнутый президент Украины находится в подмосковной Барвихе, где расположен ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России. Генпрокуратура Украины утверждает, что территорию Украины Янукович не покидал.

Сегодня Янукович распространил заявление, в котором попросил защиты у российских властей. "В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - сообщил он. Россия ответила на эту просьбу согласием.

Отметим, что, хотя местонахождение Януковича до сих пор неизвестно, с уверенностью можно сказать, что завтра, 28 февраля, политик будет в России, а именно - в Ростове-на-Дону, если верить анонсам российских информагентств. Там Янукович в 17 часов даст пресс-конференцию, сообщили трем указанным выше агентствам в окружении украинского президента. Место источники пообещали уточнить позднее. По словам источников "Новой газеты", аккредитацией журналистов занимается агентство "Интерфакс", причем не ростовское бюро, а головная структура. Издания, журналистам которых будет дозволено послушать Януковича и, возможно, задать ему вопросы, якобы занесены в некий список, и агентство само оповещает избранных.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1265 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024