Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 1 » украинцам получить гражданство России.. призвали Путина не вводить войска в страну
украинцам получить гражданство России.. призвали Путина не вводить войска в страну
09:07
Турчинов: РФ провоцирует Украину на конфликт по «абхазскому сценарию»
Статья по теме
Как предлагают упростить включение новых субъектов в состав России?
Москва, 1 марта – АиФ-Москва. И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил в минувшую пятницу, что Россия пытается аннексировать территорию Крыма, сообщает РБК.
Турчинов сообщил в специальном телеобращении к украинскому народу, что, по данным военной разведки, российская сторона «провоцирует Украину на военный конфликт» по «абхазскому сценарию».
Однако, по словам временного главы государства, любые попытки военного вмешательство во внутренние интересы страны или аннексии будут иметь серьезные последствия. Турчинов заверил население Крымского полуострова, что ситуация в регионе в ближайшее время должна быть нормализована силами Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Стоит добавить, что и.о. президента Украины призвал российского главу государства Владимир Путина «немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Крыма».  Согласно Будапештскому меморандуму 1994г. Россия, США и Великобритания являются гарантами государственных границ Украины, добавил Турчинов.

Ранее МИД Украины выступил с протестом  против действий России в Крыму, в частности, критики подверглось нарушение воздушного пространства и действия военнослужащих на полуострове, где базируется Черноморский флот.

Внешнеполитическое ведомство Украины настоятельно требует российскую сторону безотлагательно вернуть военнослужащих, боевую и военную технику Черноморского флота Российской Федерации в места их дислокации.


В свою очередь, Москва  неоднократно заявляла, что воздушное пространство Украины не нарушалось, а передвижения бронетехники Черноморского флота РФ происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями. В частности, была опровергнута информация об участии российских военных в захвате аэропорта города Симферополя.

Информация о том, что российские военные взяли под контроль аэропорт «Бельбек», появилась в пятницу. По этим данным, российские военнослужащие прибыли для того, «чтобы не допустить прилета каких-то боевиков».

В ночь на пятницу группа вооруженных людей в военной форме без каких-либо опознавательных знаков захватила аэропорт «Симферополь» в Крыму. Позже стало известно, что вооруженные люди покинули аэропорт. В настоящее время воздушное пространство над Симферополем закрыто для гражданских судов.
Ситуация в Крыму

23 февраля Верховная Рада Украины отменила закон о языковой политике. По этому закону, русский язык получал статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения. Взамен отмененного закона Рада разрабатывает новый, который, как ожидается, закрепит за украинским языком статус единственного государственного.

Через два дня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на пленарном заседании Госдумы предложил предоставить возможность всем желающим украинцам в течение шести месяцев получить гражданство России по упрощенной форме. По словам вице-спикера нижней палаты Александра Жукова, соответствующий законопроект уже разрабатывается.


Арсен Аваков
   
МВД Украины оценивает события в Крыму как вооруженное вторжение России  28.02.14 11:41

Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценил происходящие события в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны России.

По информации главы МВД, «аэропорт Бельбек заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет».


Относительно аэропорта Симферополя, глава МВД проинформировал, что «около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территории аэропорта, вышла на поле аэродрома. Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи – погрузились на тентованные КамАЗы и уехали».

Однако, продолжил министр, «около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации. На вопросы украинских сотрудников МВД «вы военные и не имеете право тут находиться» – отвечают коротко – не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. Российские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь».

Аваков пишет о том, что внутренние войска и МВД Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает, и противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут.

«Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупация. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства», – заявил министр.

Аваков считает, что это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО. «Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты», – добавил министр.

© 2014, «Новый Регион – Киев»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/486908.html

Русскоязычные украинцы призвали Путина не вводить войска в страну

Русскоязычное население Украины опубликовало онлайн-петицию в адрес президента России Владимира Путина. Текст размещен на сайте Avaaz.org. В нем авторы попросили российского главу воздержаться от ввода войск на территорию страны:

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта".

На момент публикации под текстом документа подписались уже более 15 тысяч человек.

Ранее отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович выразил недоумение в связи с отсутствием реакции Путина на события, происходящие на Украине. Он также призвал Россию «не оставаться безучастной к судьбе соседа».

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1101 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024