Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 7 » Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами
Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами
23:01
5 самых странных новостей недели
.07 марта 2014 года 16:07
Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.
Птицей дня сегодня в Беларуси объявлен гусь, умеющий лаять
Минск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белорусские орнитологии объявили сегодня птицей дня в Беларуси Казарку белощекую.
"Этот гусь отличается от других гусей тем, что у него лоб, темя и бока головы белые. Черные шея и зоб резко отграничены от белой груди и брюха. Клюв и лапы черные", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в общественной организации "Ахова птушак Бацькаушчыны".
"Белощекая казарка - очень редкий для Беларуси транзитный вид. В основном данный вид казарки устраивает гнездовья на Шпицбергене, в Гренландии и Норвегии, в Северной Америке. Также, как и в Беларуси, белощекая казарка редко встречается на пролете в Латвии, Эстонии", - рассказали орнитологи.

По словам собеседников агентства, для этого вида гуся характерен "лающий быстро повторяемый звук "гнак" или хриплое гоготанье "грегрегре".

"Длина тела 58-70 см , размах крыльев 130-145 см. Самка немного меньше самца", - отметили орнитологи.

Потрясенный смертью друга-наркомана житель Камчатки сдал наркополицейским свои запасы "синтетики"


Петропавловск-Камчатский. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Петропавловска-Камчатского добровольно сдал в Госнаркоконтроль более 150 г синтетических наркотиков после того, как его друг-наркоман умер от передозировки, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь УФСКН по Камчатскому краю Наталья Панина.

"32-летний безработный принес в наркоконтроль свои запасы - 16 полимерных пакетиков с наркотическими средствами - и рассказал удивленным оперативникам, что давно употребляет "синтетику", но теперь решил изменить образ жизни", - рассказала Панина.

Мужчина пояснил, что на этот шаг его толкнуло потрясение от смерти друга-наркомана.

"Молодой человек накануне узнал, что его близкий друг скончался из-за передозировки синтетическими наркотиками. Он, конечно, знал, что от употребления наркотиков можно погибнуть. Но впервые такая ситуация коснулась его лично. Гражданин был настолько потрясен смертью друга, что пришел в Наркоконтроль с повинной", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, если бы раскаявшийся мужчина не сам пришел в УФСКН, а был задержан с таким количеством наркотиков оперативниками, ему бы грозило до 10 лет лишения свободы.

"Согласно примечанию к статье 228 УК РФ, граждане, занимающиеся незаконным приобретением, хранением, изготовлением и переработкой наркотических средств и их аналогов, добровольно их сдавшие, освобождаются от уголовной ответственности за это преступление", - отметила Панина.

Мужчина проведет 9 лет в колонии за убийство женщины, козы которой паслись в его огороде


Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Самарский областной суд оставил без изменения приговор местному жителю, который убил соседку, чьи козы паслись на его огороде, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Самарской области.

"47-летний Максут Тухватулин был недоволен, что соседские козы пасутся на его огороде, о чем сделал замечание их хозяйке. Однако женщина не реагировала на замечания мужчины, и 11 мая 2013 года Тухватулин взял охотничье ружье 16 калибра и выстрелил соседке в голову", - говорится в сообщении.

В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

В сообщении отмечается, что мужчина (на момент преступления был пьян) свою вину не признал, объяснив, что целился не в соседку, а в коз.

Красноярский районный суд 9 декабря 2013 года признал Тухватулина виновным по статье "убийство" и приговорил к 9 годам колонии строгого режима. В настоящее время Самарский областной суд оставил приговор без изменения.

Бывший официант поезда "Душанбе-Москва" получил 18 лет колонии за контрабанду героина в банках с огурцами

Волгоград. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд приговорил гражданина Таджикистана Хайруло Мадиева к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима за контрабанду наркотиков в особо крупном размере, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

"Мадиев признан виновным в перемещении из Таджикистана через таможенную границу Казахстана и государственную границу РФ героина массой 5 кг 766 граммов для последующей реализации в Москве", - сказала Черединина агентству "Интерфакс-Юг" в четверг

По ее данным, Мадиев работал официантом в поезде "Душанбе-Москва". В июле 2012 года он перенес в кухню вагона-ресторана 12 двухлитровых банок с маринованными огурцами, внутри которых были спрятаны расфасованные наркотики.

На железнодорожном разъезде в Волгоградской области Мадиев передал банки с "начинкой" местной жительнице для последующей транспортировки по налаженной схеме.

Мадиев своей вины не признал. Уголовное дело было заведено по двум статьям: контрабанда наркотиков в особо крупном размере и пособничество в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Ранее к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима были приговорены пособники Мадиева Елена Досанова и Алижон Очилов.

Интернет-мошенник под видом влюбленного ветерана конфликта в Чечне похитил у женщин более 180 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, вытягивавшего из доверчивых женщин деньги якобы на лечение ранения, полученного в Чечне.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в пятницу, следствие полагает, что мужчина знакомился в социальных сетях с девушками под вымышленным именем и представлялся "ветераном Чеченской войны" и "сотрудником ФСБ".

При встречах мужчина признавался им в любви и обещал жениться, утверждая, что "встретил женщину, которую искал всю жизнь и теперь обрел смысл жизни". Войдя в доверие, мужчина просил у потерпевших денежные средства на лечение ранения в голову, якобы полученного в боевых действиях.

"Одна из потерпевших, изучив страницу обвиняемого в социальных сетях, выяснила, что не является единственной "любовью всей жизни" и, установив настоящие анкетные данные мужчины, подала заявление в полицию", - говорится в сообщении.

Мужчина был задержан и полностью признал вину. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину").

Все 183 тыс. рублей, полученные от женщин, по его словам, он потратил на алкоголь и личные нужды.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/362276
Category: Дьикти. О невероятном | Views: 1679 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024