Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [91]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2009 » Ахсынньы » 04
 Россия-Китай: смертельная дружба
   
Елена Семеноваhttp://traditciya.ru/content/articles/464/
Часть I. Страницы истории. От вражды до братских объятий
Часть II. Наши дни. На пороге бескровного завоевания

 
«Дальний Восток был присоединен к России в 1860-1861 годах. По границе с Китаем врезались в тайгу, раскинулись казачьи станицы по левому берегу Амура, по правому - Уссури, по узкой и глубокой, утонувшей в своих берегах и притихшей в болотах, извилистой, как змея, Сунгаче, что из озера Ханка вытекает. На  другой стороне этого громадного озера вырос посёлок Камень-Рыболов, возле широкой, плоской скалы с впадиной, в которую волны забрасывали рыбу. (...) Во всех местах бог ... Салгыыта (далее) »
1677 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Газета «Туймаада уоттара», №4
«Националист» Юрков защитил в суде Уххана.
В иске М.Брука отказано

Череда судебных разбирательств с участием Ивана Николаева - Уххана продолжается. Кто с ним судится и график судов вы можете посмотреть на сайте Уххана: www.uhhan.ru. Напомним читателям: после публикации статьи «Аллах над Якутией» в своем сайте, на Уххана подали в суд сразу несколько высокопоставленных чиновников Якутии с иском о защите чести и достоинства, деловой репутации, а также за разжигание межнациональной розни.

В минувшую пятницу, 27 ноября, должно было состояться сразу два судебных заседания – по иску генерального директора ОАО «Комплексное развитие Южной Якутии» (КРЮЯ) Михаила Брука, а также председателя Центриз ... Салгыыта (далее) »
Категория: Моё дело | 2806 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (8)

Как "обували" селян на ВСТО

ИА SAKHALIFE.RU Фирмы-подрядчики активно используют местную рабочую силу даром.
Об этом сообщила участникам VII республиканской конференции по актуальным проблемам защиты прав и свобод граждан уполномоченная по правам человека Федора ЗАХАРОВА.

"Грязное дело провернуло ООО "Северная группа" в Ленском районе на строительстве ВСТО, - рассказала омбудсмен. - 8 месяцев селяне работали на строительстве 82-хкилометровой дороги. Как оказалась, бесплатно: едва получив деньги за выполненные работы, фирма растворилась. Еще одна фирма использовала отчаянное положение жителей села: с жителей села при приеме на работу сразу же требовали писать заявления об увольнении с открытой датой. В Олекминском районе на строительстве железной дороги люди честно отработали и остались с носом по ви ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1696 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Строительство комплекса Богородицкой Церкви и Духовного училища Русской Православной церкви в Якутске
обойдется бюджету Якутии в 182 940 468 рубл.00 коп.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1100707&f=25
Строительство церкви в Якутске за счет налогоплательщиков,а не за счет православных верующих..
Автор: romazan (88.82.170.200) 30.11.2009 (15:51)

... по-моему,Конституционная норма - Церковь отделена от государства - чушь собачья....
Строительство комплекса Богородицкой Церкви и Духовного училища Русской Православной церкви в Якутске обойдется бюджету Якутии в 182 940 468 рубл.00 коп.
замечу,большинство из налогоплательщиков неверующие люди....
таким образом,Русская Православная церковь ... Салгыыта (далее) »
1986 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

ВСТРЕЧА В ПОСОЛЬСТВЕ РФ В ПАРИЖЕ
ПО ПОВОДУ АРЕСТА ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА АЛРОСА ВАЛЕНТИНА УРУСОВА

ПарижВо вторник, 1 декабря, по инициативе Международного комитета против репрессий в посольство Российской Федерации во Франции прибыла делегация профсоюзных лидеров, чтобы призвать к освобождению русского профсоюзного активиста Валентина Урусова.

В состав делегации вошли Жак Жиро от парижского отделения Форс Увриер, Ален Серр от CGT (Всеобщей конфедерации труда), Пьер Видалле от FERC-CGT (Федерации образования, науки и культуры), Жерар Бовер и Доминик Ферре – сотрудники офиса Международного комитета против репрессий.

Делегацию принял первый секретарь посольства Владислав Павлов, встреча продолжалась около часа. Представители д ... Салгыыта (далее) »
1393 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Главбух Управления соцзащиты Минтруда взята под стражу в зале суда

ИА SAKHALIFE.RU В Якутском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению главного бухгалтера ГУ «Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС(Я) г. Якутска» по фактам присвоения денежных средств.

В ходе судебного следствия установлено, что главный бухгалтер ГУ Государственного Учреждения «Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС(Я) г. Якутска», гр. Б., будучи материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, в период времени с сентября 2007 года по февраль 2009 совершала хищение вверенных ей денежных средств.

Указанные финансовые средства поступали в кассу Управления в качестве о ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1503 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Осуждены бывшие сотрудники ДИО мэрии г. Якутска

ИА SAKHALIFE.RU 31 марта 2009 года после длительного и сложного процесса в Якутском городском суде Республики Саха (Якутия) был постановлен обвинительный приговор в отношении КУХТИНОВОЙ Светланы Александровны, ЮРЛАГИНА Василия Николаевича.

Указанным приговором КУХТИНОВА С.А., ЮРЛАГИН В.Н. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч.2 ст. 174.1 УК РФ. Приговором суда им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 310 тыс. рублей. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считается назначенным условно с испытательным сроком на 3 года.

КУХТИНОВА С.А. и ЮРЛАГИН В.Н. причинили собственнику имущества – Департаменту имущественных отношений Мэрии г. Якутска материальный ущерб в особо крупном ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1867 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (1)

Новая приватизация необходима как воздух
Однако на ее пути стоит политический барьер
Об авторе: Кирилл Владимирович Родионов - сотрудник Института экономики переходного периода.
Одной из антикризисных мер, которая встала на повестку дня осенью этого года, стала приватизация. В сентябре первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов заявил, что в России необходимо провести новую структурную приватизацию и акционировать большое количество госпредприятий. Заявление Шувалова вызвало одобрительный отклик у некоторых правительственных чиновников и независимых экспертов. Так, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин выразил поддержку идее наращивания доходов от приватизации в 2010 году. Евгений Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики, заяв ... Салгыыта (далее) »
1299 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Премьер-министр Якутии выше, чем конституционный суд? (Газета "Якутск Вечерний")

В минувший вторник состоялась встреча с журналистами министра экономразвития республики Алексея Стручкова, посвященная итогам заседания правительства.
В числе главных вопросов, о которых шла речь, — исполнение бюджета-2009.
В рубрике «Экономика» мы начали разговор о бюджете на следующий, 2010 г., который депутаты уже приняли в первом чтении и который — вот прямо кровь из носа! — надо будет принять в третьем, окончательном чтении не позднее 15 декабря. Однако своевременное принятие бюджета-2010 не единственная головная боль. Надо еще отчитаться о бюджете текущего, 2009 г. А прежде чем приступить к этому деликатному делу (отчет по исполнению бюджета редко проходит без бурного обсуждени ... Салгыыта (далее) »
1491 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Саха тыына (Дух саха)

ИА SAKHALIFE.RU Юбиляры АГИИК. 75-летию высшего профессионального образования в республике посвящается.

Тыын – понятие, имеющее глубокий смысл на языке Саха, означающее не только «дыхание«, но и состояние активной непрерывной жизни на срединном мире, особый стиль отношения к жизни, характеризующийся оптимистическим творчеством, лидерством в духовном общении. И это понятие как никакое другое характеризует личность Герасима Семеновича ВАСИЛЬЕВА, оказавшего влияние на формирование этнокультурного самосознания целого поколения Саха, вступившего в жизнь в последние десятилетия ХХ века. Его глубинная символическая истинность как мужчины-саха проявляется во всем его облике: всегда обветренном лице, оживляемом острыми глазами навыкате, походке охотнике, привыкше ... Салгыыта (далее) »
1783 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Открытое письмо депутату Госдумы России Федоту Тумусову
по поддержке реализации Послания президента России Федеральному Собранию (по борьбе с коррупцией-1).
Диана Николаева, член Союза журналистов России.

Уважаемый Федот Семенович!

Президент России – глава государства в Послании от 12 ноября 2009 года поставил задачу, прежде всего вам, депутатам Федерального Собрания: «поощрение инициативы, повышение качества общественной дискуссии, нетерпимость к коррупции должны стать частью нашей общенациональной культуры».
В целях исполнения выше изложенной задачи, Вам, как депутату Государственной Думы России предлагаю направить письмо в Генеральную прокуратуру о проверке достоверности фактов, изложенных в статье, опубликованной на сайте «Компромат.Ру» Алек ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1600 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Рио-де-Жанейро: Второй рекорд от Анастасии Диодоровой!
ИА SAKHALIFE.RU Спортсменка из Якутии Анастасия ДИОДОРОВА установила еще один мировой рекорд на чемпионате планеты по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вслед за «быстрым» временем на стометровке на спине мужественная девушка улучшила результат на дистанции 50 метров баттерфляем — 38,86 сотых секунды.

Всего на счету российских пловцов в Бразилии 12 рекордов мира. Приятно, что два из них принадлежат нашей землячке. В соревновании участвуют более 250 человек из многих стран, но ДИОДОРОВА уже стала одним из его героев. Чемпионат мира заканчивается завтра.
1315 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Сор из суда
Двое судей Конституционного суда досрочно сложили с себя полномочия
update: 02.12.09 (20:11)02.12.2009 (9:39) Каспаров.ру

Совет судей России 1 декабря принял самоотвод судьи Конституционного суда (КС) Владимира Ярославцева из состава совета и его президиума, где он представлял КС. В свою очередь, судья Анатолий Кононов подтвердил, что досрочно сложит свои полномочия 1 января 2010 года, пишет 2 декабря газета "Коммерсант".

Сразу несколько судей КС рассказали "Коммерсанту", что поводом для жесткого обсуждения послужили опубликованные осенью этого года интервью Владимира Ярославцева и Анатолия Кононова. 31 августа Ярославцев дал интервью испанской газете El Pais под заголовком "В России правят органы безопасности, как в советские времена".

 & ... Салгыыта (далее) »
1267 көрүүлээх | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024