Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Балаҕан ыйа » 27
Коммунисты и эсеры выдвинули единые требования к власти по результатам митинга
24.09.2012
По результатам проведенного 22 сентября митинга региональные отделения КПРФ и "Справедливой России" написали единую резолюцию.
Участники митинга отметили, что, не смотря на массовые протесты населения против губительной социально-экономической политики, проводимой нынешней властью, в стране продолжаются антинародные реформы. Предвыборные обещания В.Путина положены под сукно.
 Вопреки многочисленным заявлениям президента и премьера, о пересмотре структуры экономики России продолжает идти по курсу сырьевого придатка развитых стран.
В угоду зарубежным финансовым институтам и отечественным олигархам страну насильно втянули в ВТО. Это немедленно отразилось на внутреннем ценообразовании ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1269 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

Кровавое воскресенье в Якутии:
 в Ленске заключенные массово протестуют, в Якутске полицейские застрелили грабителя
23.09.2012
Неделя в Якутии завершилась двумя омрачающими криминальными событиями. По поступившей из Ленска информации в одной из колоний сорок заключенных массово вскрыли вены. По одной из версий причиной акции протеста стало этапирование осужденных с судимостью средней тяжести в исправительные заведения Иркутска.
По решению ФСИН некоторые колонии Якутии реорганизуются из исправительной колонии общего режима с участком строгого в исправительную колонию только строгого режима.
Родные заключенных обратились 17 сентября с открытым письмом к президенту Егору Борисову с просьбой оставить их на Родине. Согласно приказу ФСИН  должен был состояться "обмен" ос ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1444 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

 Тур с летальным исходом

Не успел стихнуть резонанс после скандала, связанного с якутскими туристами, оставшимися в Китае без паспортов, как на днях стало известно о другом «якутско-китайском» инциденте. В редакцию «НВ» обратилась горожанка Мария Старостина, считающая себя обманутой якутской турфирмой «Хикари». В конце августа вместе с супругом Мария отправилась по путевке, приобретенной в «Хикари», на две недели в город Далянь. Туристка утверждает, что она заранее заплатила стоимость авиаперелета прямым рейсом туда и обратно, но в итоге туристской группе из 32 якутян на обратном пути пришлось ехать из Даляня до Харбина на поезде в плацкарте, и только затем от Харбина до Якутска самолетом. Более того, во время лечебного тура в Китае 26 августа скончался 76-летний якутский турист. Подробности – в материале ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 2553 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

ПРОКУРОРЫ. БИТВА ВЕДОМСТВ

Дмитрий ЖИРКОВ, специально для ИГ "В Якутии.ру"1. Нанайская борьба за прокурора-педофила.
Скандал вокруг прокурора Якутии Анатолия ПОДЛАСЕНКО и его окружения продолжает нарастать.
В борьбу против и в защиту ПОДЛАСЕНКО и его людей оказались втянутыми самые могущественные силовые ведомства России – Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет РФ и даже Федеральная служба безопасности РФ.
Прежде, чем описать "Битву ведомств", приведем характерный случай, как прокурорские пытаются "отмазать" своих коллег.
В 2009 году заместитель прокурора Нанайского района Хабаровского края Виктор БАСОВ (сын председателя районного суда), угрожая табельным пистолетом, изнасиловал троих малолетних девочек, в том числе извращенным способом, причинив телесные ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2273 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

Комиссия разберется с письмом якутских медиков Путину

ИА SakhaNews. По поводу письма 300 сотрудников НЦМ в адрес руководства страны, республики и прокуратуры создана комиссия, которая должна во всем разобраться, заявил и.о. гендиректора Республиканской больницы №1-Национального центра медицины Якутии Владимир Попов газете «Наше время».
"По поводу письма создана комиссия, которая сделает выводы. Надеюсь на адекватный ответ. Оценку давать пока не готов. Поддерживаю медиков в их недовольстве зарплатой. Остальные пункты письма комментировать не буду", – цитирует Попова издание.
Замгендиректора Галина Круглова от комментариев отказалась, заявив: «письма не читала, и о чем в нем написано – не знаю".
Председатель профкома НЦМ Кондратий Афанасьев сообщил, что «мы абс ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1974 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

 Выборы главы города Нюрбa на грани срыва?

ИА SakhaNews. Кандидат на должность главы города Нюрба от "Единой России” Каролина Чистякова подала заявление в избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры на должность главы города, когда до дня голосования остается чуть более двух недель. Председатель Избирательной комиссии МО "Город Нюрба" Виктория Николаева подтвердилa: "Заявление поступило сегодня. Согласно регламенту заявление будет рассмотрено на заседании в пятницу».
Этот факт на муниципальных выборах в Якутии можно расценить как политический прецедент. Очевидно, что директор филиала "Ростелекомa" Каролина Чистякова не могла принять такое решение без согласования с руководством регионального отделения «Единой России». Кандидаты от партии власти в Якутии традиционно счи ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1363 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

 Аппетиты якутских мздоимцев зашкаливают

ИА SakhaNews. Аппетиты якутских мздоимцев в разы больше, чем в среднем по России. Средний размер взятки в Якутии в нынешнем году составил 379 тысяч рублей. Средне-российский показатель равен 60 тысяч, по Дальнему Востоку - 54 тысячи.
Об этом сообщил на пресс-конференции в Якутске руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РС(Я) Егор Тарабукин.
Численность сотрудников Управления сократилась за последнее время на 40 процентов. Сегодня несут службу по выявлению экономической преступности 184 сотрудника, годом ранее их было 311. Произошли изменения и в структуре Управления: открылся новый отдел – по выявлению преступлений коррупционной направленности.
С начала года Управлением выявлено ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1297 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

 За что предлагается брать деньги с пациентов медицинских учреждений

ИА SakhaNews. На сайте Минэкономразвития опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».
Ведомство приглашает всех желающих участвовать в публичных консультациях в "целях оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации".
"Российская ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1225 көрүүлээх | Дата: 2012-09-27 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024