Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Олунньу » 19
Жители Кемпендяя: АЛРОСА погубит наши уникальные озера!
19 февраля, 04:16ИА SakhaLife
Общественность Кемпендяя обратилась в SakhaLife с просьбой о содействии в освещении в СМИ республики большой для поселка и Сунтарского улуса проблемы. По их данным, АК АЛРОСА собирается вывозить лечебные грязи в Мирный. Местные жители уверены, что допускать этого ни в коем случае нельзя, потому что  через несколько лет уникальные озера Кемпендяя просто-напросто погибнут. Жители Кемпендяя решительно противостоят планам мощной алмазной компании, деятельность которой за все годы и без того нанесла огромный ущерб экологии Вилюйского региона. Но, увы, силы не равны. Патриоты Вилюя просят СМИ и общественность республики поддержать их в неравном противостоянии.
 
«Мы до последнего б ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 2339 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (1)

Статистика не отражает реальное положение дел с задолженность по зарплате в Якутии

Якутия. 19 февраля. NVpress - Данные органов статистики не в полной мере отражают реальное положение с задолженностью. Об этом на пресс-конференции в якутском бюро «Интерфакс» во вторник сообщила Ирина Машкова, начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Якутии.
Мнение прокуратуры поддержала руководитель Государственной инспекции труда Якутии Лариса Березовская.
По официальным данным, задолженность за 2012 год составила 390 миллионов рублей. По мнению Березовской, эта цифра гораздо больше. Причины появления скрытой задолженности кроются в несовершенстве законодательства. Не все предприятия, по закону, обязаны предоставлять в орг ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1659 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

Эксперты: АЛРОСА хотят продать иностранцам
19.02.2013
Yktimes.ru – Минэкономразвития не доверит российским банкам организовывать дебютную приватизационную сделку по продаже 7% акций АК "АЛРОСА” – в заключительный этап отбора вышли JPMorgan, Morgan Stanley и Goldman Sachs, в "Сбербанке КИБ” удивлены этому решению. Дело не в дискриминации – такой выбор обусловлен опытом и международной известностью иностранных банков, полагают аналитики. Финалист конкурса будет определен в течение недели, обещают в министерстве.
В перечень юрлиц для организации от лица РФ продажи госимущества входят 23 банка, из которых 14 – "дочки” зарубежных компаний, а также ведущие отечественные инвестбанки. Минэкономразвития 5 февраля объявило о начале отбора организатора продажи госпакета акций АЛРОСА, ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1510 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

Ольга Федорова назначена главой Минэкономразвития

Как стало известно «ЯВ» кресло министра экономического развития займет Ольга Федорова, депутат Ил Тумэна от «Справедливой России». Должность министра, напомним, была вакантна с осени прошлого года. В конце сентября Михаил Осипов по указу президента республики был назначен руководителем Налоговой службы. Ольга Федорова до этого работала заместителем генерального директора АК «Якутскэнерго».
С ее назначением министром экономического развития Егор Борисов «убьет двух зайцев»: получит квалифицированного специалиста на сложную, ответственную, «расстрельную» должность и нейтрализует ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1519 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (2)

 Критерии оказания господдержки должны быть прозрачными и понятными для всех

На совещании Алмазного совета при Президенте РС(Я) было принято решение разработать комплекс мер по поддержке алмазогранильной отрасли, предусматривающий в том числе определение потребностей предприятий в оборотных средствах.
В рамках этих мер рассматривается возможность возмещения процентных ставок за пользование кредитами и предоставления государственных гарантий Республики Саха (Якутия).
НП «Гильдия производителей бриллиантов и ювелирных изделий РС(Я)» поддерживает решения Алмазного совета по поддержке предприятий реального сектора экономики республики. Но, вместе с тем считает, что оказание государственной помощи гранильным и ювелирным предприятиям должно происходить на принципах прозрачно ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1272 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2529623&f=25
ПЕНСИОННАЯ ПИРАМИДА
Опубликовано в газете "Ведомости" 11 февраля 2003 года
 во время трудовой деятельности работника государство изымает часть его заработка в обмен на обещание содержать его в пожилом возрасте. Предполагается, что оно справится с этой задачей лучше самого гражданина.
Для проверки обоснованности этих притязаний проведем простой расчет, который легко выполнить на калькуляторе с финансовыми функциями. Представим себе человека, получающего среднероссийскую зарплату в течение 40 лет трудовой жизни - в марте 2002 г. средняя начисленная зарплата составляла 4172 руб. (далее все расчеты ведутся в ценах марта 2002 г. , т. е. влияние инфляц ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1829 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

ПРОФЕССОР федерального вуза СВФУ – ВОР!?
 
            Бекетов Николай Викторович, единственный профессор от федерального вуза СВФУ, который вошел в рейтинг топ-60 ученых Дальневосточного федерального округа по цитируемости и количеству статей «Science Index»под 46 номером по списку 2012 г., на поверке оказался махровым вором – многократно совершил плагиат!
            Плагиат, как умышленное присвоение чужого интеллектуального труда, является самым гнусным преступлением для любого ученого в сфере научной и творческой деятельности. «Научное» воровство накрывает дерьмом не только красивое им ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 4907 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (2)

В Абыйском улусе Якутии котельные снова переводят на уголь
19.02.2013
Yktimes.ru – В Абыйском улусе Якутии в 2013 году будет продолжена реализация программы по переводу котельных с газоконденсата на твердое топливо, которая стартовала в прошлом году, сообщает ЯСИА.
До 2017 года в районе планируется построить 11 котельных (в том числе перевод шести котельных с жидкого топлива на уголь) на общую сумму 401,3 млн. рублей. Жители населенных пунктов Абыйского улуса – Уолбутского, Майорского наслегов и Белой Горы – считают, что эти меры позволят держать под контролем температуру в жилых домах и социальных учреждениях — больницах, детских садах, школах, сообщает ЯСИА.
Министр ЖКХ и энергетики Республики Якутия Алексей Колодезников в ходе отчетов правительства в Абыйском улусе заявил, ч ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1829 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (1)

В Якутске построят банный комплекс
19 февраля, 11:39ИА SakhaLife
В ближайшем будущем в Якутске появится новая современная общественная баня. Вопрос о строительстве новой городской бани обсуждался во время объезда города главой еще в декабре 2012 года.
В качестве места строительства нового банного комплекса изначально был выбран участок на пересечении улиц Губина и Богатырева в квартале 142 г.Якутска.
 Это предложение было отклонено Департаментом градостроительной политики, ввиду несоответствия зоны участка и предполагаемого использования.
 Как сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА, 15 февраля в Окружной администрации на совещании по вопросам ЖКХ был передан на рассмотрение альтернативный вариан ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1567 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

Кто вы, доктор Z?
Человек который разоблачил господина Пехтина - наш земляк
http://newtimes.ru/articles/detail/63103   № 5 (274) от 18 февраля 2013 года         Альбац Евгения
The New Times рассказывает историю блогера, который поставил своей целью найти за пределами Отечества дома, виллы и квартирки тех, кто учит нас Родину любить. Его имя — Андрей Заякин: он впервые согласился себя назвать
Андрей Заякин дает интервью The New Times по скайпу из своего офиса в университете Сантьяго-де-Компостела в Испании
Выход из мира виртуал ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1912 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (1)

Статистический анализ выборов по Якутии
Уроженец Якутии Андрей Заякин, тоже «яблочник», ныне преподающий математическую физику в университете г. Перуджа (Италия), произвел аналогичный статистический анализ результатов думских выборов в Республике Саха (Якутия): отдельно по Якутску, Мирному и Нерюнгри. Этот анализ он прислал мне вчера по электронной почте.
Автор: Чтец_Читатель Ссылка на блог (46.48.197.190) 14.12.2011 (21:16)    
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=25&id=1926698
Физик Сергей Шпилькин на основании общедоступных данных Центризбиркома сделал статистический анализ результ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 2162 көрүүлээх | Дата: 2013-02-19 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024